Коллектив кафедры

Щёлоков Анатолий Иванович, д.т.н., профессор

Заведующий кафедрой "Промышленная теплоэнергетика"

Телефон: 8 (846) 332 42 20

Область научных исследований: Горение топлива, энергосбережение, энергоэффективность.

Читаемые дисциплины: "Техника сжигания газа", "Компактные теплообменники".

Основные публикации

_________________________________________________________________________________________________

Елфимов Сергей Владимирович, к.т.н., доцент

Декан теплоэнергетического факультета

tef@samgtu.ru

Телефон: 8 (846) 332 42 20; 8 (846) 332 42 16

Читаемые дисциплины: "Тепловые двигатели и нагнетатели", "Источники и системы теплоснабжения".

Gorbushkin.jpg

Пащенко Дмитрий Иванович, к.т.н., доцент

Телефон: 8 (846) 332 42 26

Область научных исследований: повышение энергетической эффективности теплотехнологических установок, новые виды топлива, альтернативная энергетика.

Читаемые дисциплины: "Теплотехнологические комплексы и безотходные системы", "Тепловые двигатели и нагнетатели", "Метрология, сертификация и технические измерения, "Теплотехнологические исследования и наладка теплогенерирующих систем".

volodin.jpg

Горбушкин Юрий Васильевич, к.т.н., доцент

Телефон: 8 (846) 332 42 26

Область научных исследований: энергосбережение на промышленных предприятиях, повышение энергоэффективности.

Читаемые дисциплины: "Системы технологических энергоносителей", "Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии", "Основы проектирования теплотехнических установок".

shults.jpg

Шульц Леонид Гершович, к.т.н., доцент

Телефон: 8 (846) 332 42 26

Читаемые дисциплины: Тепломассообменные процессы и установки, "Холодильные установки", "Высокотемпературные процессы и установки".

krivisheev.jpg

Кривошеев Владимир Евгеньевич, к.т.н., доцент

Телефон: 8 (846) 332 42 26

Читаемые дисциплины: "Котельные установки и парогенераторы".

bakrunova.jpg

Бакрунова Татьяна Сергеевна, к.т.н., доцент

Телефон: 8 (846) 332 42 26

Область научных исследований: энергосбережение, энергоэффективность.

Читаемые дисциплины: "Источники и системы теплоснабжения", "Энергетические системы обеспечения жизнедеятельности", "Технология отрасли".

Володин Евгений Александрович, старший преподаватель

Телефон: 8 (846) 332 42 26

Область научных исследований: энергосбережение, энергоаудит, сертификация энергетического оборудования.

Читаемые дисциплины: "Автоматизация теплогазоснабжающих установок", "Метрология, сертификация, технические измерения и автоматизация тепловых процессов", "Децентрализованное тепло- и энергоснабжение".

gorshenin.jpg

Горшенин Андрей Сергеевич, к.т.н., доцент

Телефон: 8 (846) 332 42 26

Читаемые дисциплины: "ТМО и оборудование", "Теплотехнические исследования и наладка", "Основы проектирования ТУ", "Физико-химические основы водоподготовки", "Охрана окружающей среды в теплоэнергетике и теплотехнологиях"

rahimova.jpg

Рахимова Юлия Игоревна, к.п.н., доцент

Телефон: 8 (846) 332 42 26

Область научных исследований: энергосбережение, энергоэффективность.

Читаемые дисциплины: "Энергосбережение в теплоэнергетике и теплотехнологиях", "Проектирование и наладка теплотехнологических установок", "Тепломассообменное оборудование предприятий" (заочн.), "Энергосбережение в энергетике и теплотехнологиях" (заочн.), "Основы проектирования теплогенерирующих установок" (заочн.).

krasnova.jpg

Краснова Наталья Петровна, старший преподаватель

Телефон: 8 (846) 332 42 26

Область научных исследований: повышение энергетической эффективности водогрейных и паровых котлов.

Читаемые дисциплины: "Децентрализованное тепло- и энергоснабжение" (практика), "Технологические энергоносители предприятий" (заочники).

Макаров

Макаров Иван Владимирович, ассистент